• 19 апреля 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Декабристов 16/18з

Дурачок (16+)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодёжный театр-студия "Галёрка"
1806 дней назад
19 апреля 2019 c 19:30 до 20:30
Екатеринбург
ул. Декабристов 16/18з

Спектакль- притча по одноименному рассказу Николая Лескова. Режиссер — Татьяна Меркулова.

Дурачок

Спектакль- притча по одноименному рассказу Николая Лескова.

Кого надо считать дураком? Кажется, будто это всякий знает, а если начать сверять, как кто это понимает, то и выйдет, что все понимают о дураке неодинаково. По академическому словарю, где каждое слово растолковано в его значении, изъяснено так, что "дурак — слабоумный человек, глупый, лишенный рассудка, безумный, шут…". В подкрепление такого толкования приведен словесный пример: "Он был и будет дурак дураком". "Дурачок — смягчение слова дурак". Учение этого объяснения уже и искать нечего, а между тем в жизни случается встречать таких дураков или дурачков, которым эта кличка дана, но они, между тем, не безумны, не глупы и ничего шутовского из себя не представляют… Это люди любопытные…

Режиссер — Татьяна Меркулова.

продолжительность: 50 мин

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше